понедельник, 29 октября 2012 г.

Адам и Ева. Первые жертвы политических репрессий



Спор о том, кто был первой жертвой политических репрессий, ведётся давно. Знающие люди доказывают, что началось всё с Адама и Евы (про Лилит вопрос во всех отношениях тёмный и лунный). Похоже, именно Ева восстала против кровавого режима Яхве, нарушив его противоестественный и несправедливый закон о потреблении природных ресурсов. Ева вовлекла в оппозиционную деятельность своего мужа, профинансировав акцию протеста натуральным продуктом – собственным телом. Яхве оказался добр (“волшебник Яхве”, как писал в не изданной библии для детей Корней Чуковский); политический террор был не слишком масштабен – два человека пострадали, однако это было 100% населения.
Тогда ситуация закончилась не посадками и расстрелами, а ограничилась высылкой несогласных из восточного Эдема на запад – не исключено, что в Великую Британию.

пятница, 26 октября 2012 г.

Лже-Нерон



Шурку в последние годы его жизни я видел редко, живя на два города и болтаясь между Московским и свердловским вокзалами. “Привет, ты уже уехал или ещё приехал? А пошли ко мне в гости расширять сознание – у нас по кабельному черкасовскую анимацию крутят ведь только тогда, когда ты приходишь, точнее, приезжаешь”.
В 1997 Питер был на обочине: летом я занимался борьбой с автобусами (с неизбежной победой последних) и обитал большею частью в стационарах – сначала нейрохирургических, а затем просто в неврологических. К декабрю с больничными делами решено было покончить, и именно в это время на кафедре меня встретил Антон и сказал, что Шурка повесился. 

пятница, 19 октября 2012 г.

Кощунники



Про Новую Зеландию нам известно, что там снимали “Властелина колец”, люди там ходят вверх ногами, а если барышню не прикрепить к кровати наручниками, та безвозвратно улетит в район Южного Креста по закону анти-Ньютона.
Третьего дня в стране антиподов объявились кощунники. Оклендский бар Chapel к своему семилетию не без помощи агентства Ogilvy & Mather накреативил постер, где на кровати среди разбросанного нижнего белья в развратной позе распятого на кресте лежит личность, известная как Иисус Х., а рядышком в молитвенной позе возлегает девица Мария (фамилию не помню). Барышня выглядит довольной. 7 Years of Almighty Nights, о как.
О Святые Моторы, чё это делается-то?

воскресенье, 7 октября 2012 г.

С днём рождения, дедушка!



Говорят, дедушка вначале был мальчиком, но это было настолько давно, что все забыли. Мальчик имел чухонскую внешность, криво смотрел на этот мир парализованным левым глазом (лет до шести по крайней мере), а после пяти операций глаз почти ослеп, и мальчик стал носить чёрную повязку. Одноклассники (а школы менялись со скоростью то ли 24, то ли 25 кадров в секунду) отказывались видеть в мальчике пирата, что было чрезвычайно глупо с их стороны (creepy creepy creeps).
Девятнадцати лет наш мальчик вырос до метра 66 сантиметров, попал в аварию (с барышней на левом сиденье, а то), при этом барышня сильно пострадала, а мальчику страдать уже надоело. 

четверг, 4 октября 2012 г.

Девочка на шаре



(© Миша Маркин)
*      *      *      *      *
Никто не скажет точно, что делала толстая белая девочка в 105 номере отеля “Лэндмарк” в ночь с субботы на воскресенье, а именно в ночь с третьего на четвёртое - очевидно, как обычно, скрывалась от людей, которые за скрипящий голос прощали ей не самую модельную внешность, наркозависимость и несусветное блядство – блядство в самом прямом и чистом смысле этого слова. Толстая белая девочка балансировала на своих мужиках, как девочка на шаре с известной картины Пикассо – той самой картины, на которой изображена унылая выжженная земля, труппа акробатов и пасущаяся неподалёку белая лошадь. У Пикассо девочка на шаре безмерно изящна и худа, на неё смотрит безразлично безразмерный атлет с таким холодом, с каким смотрит на тебя темнота зрительного зала.

пятница, 28 сентября 2012 г.

Радостно радуются радостные екатеринбургцы радостному субботнику


Все разговоры о кризисе власти кажутся мне надуманными – за федеральный уровень не поручусь, но с местным самоуправлением всё в порядке. Сегодня на дверях подъезда обнаружилось объявление с призывом завтра прийти на какой-то ”субботник по уборке территории от мусора, листьев, фекалиев и проч.” В суд бы подать на руководство дома за надругательство над святыми моими чувствами вредительства, саботажа и тунеядства, но лень.
Лень, впрочем, не помешала мне вернуться к подъезду, чтобы запечатлеть на фото объявление про фекалиев, но какая-то блядь его успела сорвать.
О как!

пятница, 14 сентября 2012 г.

Сказка для ведьмы (примечания)



“Сборник новелл, известный как “Сказки для ведьмы”, в настоящее время считается утерянным; сохранились лишь полторы страницы примечаний – этого достаточно, чтобы понять всю подражательность и нелепость утраченного текста. Впрочем, и сами примечания чрезвычайно слабы как в стилистическом, так и содержательном плане и представляют интерес исключительно для узких специалистов, купирующих приступы графомании. Я же умываю руки”.

(доктор филологических наук, профессор, академик, автор более двухсот научных трудов, ведущий телепрограммы “Геморрой нашего времени”, светская львица Алиса Алоисовна Шикльгрубер)
* * * * *

И собственно ПРИМЕЧАНИЯ:

среда, 12 сентября 2012 г.

Минус двенадцать (несостоявшийся Верхний Пост)



Доброе противное осеннее утро, амиго! Противу желания хотел было заняться исполнением закона о защите информации от детей (давно пора), и даже решил написать Верхний Пост с нереальной датой 25 июля элуля 5772 года, да лень одолела. Посему пишу за 12 сентября.
Отныне мой блог получает статус “минус двенадцать” (не двенадцать плюс, как хотелось бы). Так вот, милые детки. Сей журнал отныне не рекомендован к просмотру лицам старше двенадцати лет, так как те могут научить меня плохому.
На сем кончаю (виртуально, витруально).